15.10.2013

CENTER EXTREME или Развод по-краснодарски

Сегодня, мальчики и девочки, я вам расскажу о CENTER EXTREME. Сия организация позиционирует себя как магазин инвентаря для экстремального спорта, есть сайт (кстати, даже не пытайтесь связаться с ними по электропочте — не отвечают) и группа в ВКонтакте.

И вот затеяли ребята в группе ВК аттракцион невиданной щедрости: «В честь открытия CENTER EXTREME в Краснодаре! Дарим комплект BURTON CUSTOM сноуборд + крепы + боты 2014!!! Победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел на сайте random.org, 1 октября.» Для участия необходимо было вступить в группу и сделать репост объявления. Казалось бы всё честно. Но тут начинается самое интересное.

Скандалы, интриги, расследования читайте далее.

Всё началось 1 октября, когда люди начали вопрошать про победителей. Спустя 2 дня (3 октября) появилась следующая отписка «Просим прощения за задержку! В связи с маленьким количеством участников конкурса мы его продлеваем до торжественного ОТКРЫТИЯ CENTER EXTREME 15 октября!!!» В этот момент часть людей начала потихоньку осознавать, что прогнило что-то в Датском королевстве. Но народ у нас терпеливый, решили дать сей шарашке еще один шанс.

И вот наступило 15 октября. На вопросы о том, где же будет физически открыт магазин и когда конкретно будет произведен розыгрыш, разумеется, никто не отвечал. Такое ощущение, что Дмитрий Алиев, он же администратор группы по Краснодару, решил поиграть в партизаны.

Весь день отслеживал изменения в группе, и вот наконец появилась магическая запись. Нет, не так. Появился скромный и незаметный комментарий, о том, что розыгрыш надо смотреть вот прямо сейчас на сайте smotri.com. На всякий случай вот ссылка на эту трансляцию. На случай, если ее удалят:

Автор Дмитрий Алиев: 15/10/2013 Розигрыш комплекта BURTON CUSTOM сноуборд, крепы, боты 2014года! 
В честь открытия CENTER EXTREME в Краснодаре! 
Начало трансляции: 01.01.1970 03:00
Смотрело max: 3 (в 18:49) 
Статус: трансляция приостановлена автором
Попробую объяснить для тех, кто не знает, как работает этот сайт. Подобная дата начала трансляции и статус означают, что трансляция была создана, но не была запущена. И обратите внимание на время посещения трансляции, я вернусь к нему чуть позже. Кстати, в это время начались возмущения, что трансляция недоступна, и о чудо, появился коммент, а чуть позже запись, что победитель выбран.

И кто же у нас стал победителем? Встречайте, Евгения Максимова из Тамани. Удивительно, но страничку, которая к слову совершенно не похожа на нормальную страницу обычного вконтактовца, Евгения (хотя на фотографии Hande Doğandemir) создала именно 15 октября, а репост сделала в 18:47. Правда похожее время из трансляции? Но мы же все оптимисты и будем считать, что это просто совпадение.

Но и на этом история не закончилась. После приведенных мною выкладок, мои комменты начали получать лайки от возмущенных участников группы (а численность группы начала резко падать). Однако господин администратор группы решил, что не пристало критику читать, и вместо того, чтобы дать вменяемые объяснения, тупо удалил мои комментарии. А потом и вовсе: «Вы добавлены в чёрный список этого сообщества. Окончание блокировки: 22 окт 2013 в 19:15»

Сегодня выводов не будет, каждый сделает их сам для себя.

UPDATE! На 27.10.2013 администратор группы не выходит на связь вот уже неделю, обещанное видео трансляции так и опубликовано, а страница победительницы вообще удалена.

1 комментарий:

  1. Дааа... А всё таки эта Евгения восстановила страницу...

    ОтветитьУдалить