23.08.2010

Манчкин

Совершенно случайно подсадили меня на эту игру. Вкратце — карточная пародийная РПГ, похожая на MTG (подробнее тут). Основные два отличия от MTG — биться нужно против монстров, а не игроков; играют все общей колодой, нет разделений на крутые наборы карт и слабенькие.

Недели две ушло на поиски игры в Краснодаре и попутное чтение правил. Кстати вникать в правила в процессе игры оказалось гораздо проще :) И вот коробка с кучей карт и кубиком распакована. Хоть и рекомендуют играть вдвоем только для обучения, но первое время только так и пришлось играть. Время летит весьма шустро!

На днях была первая (надеюсь не последняя игра) втроем. В общей сложности за несколькими раундами было убито 5 часов, несколько пицц и литров пива и сока. Играть значительно интереснее, ибо не знаешь от кого ждать помощи или помехи, да и сам порой такое западло устраиваешь… :) Думаю, если набрать человек 5-6 то будет еще интереснее.

ПыСы: вчера купил первое дополнение — новая расса и еще сотня новых карт.

4 комментария:

  1. Ммм. Дополнения - это хорошо. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Угу, надо бы четвертого игрока поискать и еще поиграть :)

    ОтветитьУдалить
  3. В принципе в краснодаре два места, где продаются подобные игры — ХоббиЦентр и ХоббиЛэнд. Вроде так :) В частности оригинального Манчкина я купил на Красной 70, а дополнение брал в «Красной площади», хотя есть и в «Галерее». Правда разбирают оригинального быстро.

    ОтветитьУдалить